25 октября утверждается национальным праздником — Днем Республики. Сегодня в ШЛ № 62 среди учащихся 1-11 классов прошли кл. часы на тему «Я патриот своей страны!», «Мой Казахстан – мое будущее!». Просмотрели документальные фильмы о становления нашей столицы, о выдающихся личностях Казахстана — гордости народа. Это люди, деяния которых записаны в историю. Их имена — визитная карточка Казахстана.

Казахстанский патриотизм - это проявление любви к Родине, чувство гордости за принадлежность к своей стране; это, идет речь, об отношении многонационального народа Казахстана к одной, общей для множества народов Родине. На первом этаже оформлена выставка рисунков «Мир глазами детей». Учащиеся 10 класса наизусть читали стихи.

Родина у всех у нас одна,
Наша Родина богата  и обширна.
Степь, поля, леса, луга,
Нефть и газ, уголь и металлы-
Все это богатства Казахстана.
Нефть и газ качают из земли,
Сколько там еще осталось?
Останется ли еще нефти и угли,
Нашим внукам и потомкам Казахстана?
Мы должны беречь и охранять
Нашу земля дорогую, мирную,
Чтоб не стыдно было нам сказать-
«Родина за мир. Мир во благо Казахстана».

Любите свою Родину и будьте достойными гражданами Республики Казахстан!