06.01 в школе провели педагогический совет на тему "Исследовательская деятельность как условие формирования профессиональной компетентности педагогов".

В ходе педсовета выступили заместители директора по профильной работе Алибаева С. А. и Сармолда С. А., в своих выступлениях затронули темы профессионального стандарта педагога, особенности и необходимость проведения исследовательских работ. Во время педсовета педагоги школы работали в группах, обсуждали свое мнение по проведению исследований, особенностях таких работ, то с какими трудностями могут столкнуться во время проведения исследовательских работ. А также те педагоги, которые уже работают по Lesson Study и по проекту SHARE рассказали о своей работе и каких уже результатов они достигли. В ходе педсовета молодые специалисты защищали свои постеры, высказывали свои мнения по данной теме. Мы увидели, что молодые педагоги готовы работать в данной области, что не может не радовать. Если молодёжь открыта новому, то за будущее можно быть уверенным. Благодарим педагогический коллектив нашей школы за активную работу.