Тема урока: Прикладное искусство Казахстана. Цель урока: ознакомить учащихся с особенностями прикладного искусства Казахстана.

Во время урока дети ознакомились с многими словами на казахском языке по данной теме. А также обсудили то, как эти предметы помогали в быту кочевого народа. На данном уроке учитель хорошо организовал межпредметную связь с предметами казахский язык и история Казахстана. В конце урока учащиеся дали обратную связь и ответили на вопрос какой предмет из прикладного искусства казахского народа они хотели бы сделать в будущем на уроке художественного труда. Провел этот урок интересным и очень познавательным учитель художественного труда нашей школы, автор учебников Чукалин В. Г.