9 сентября 2023 года во Дворце школьников состоялся PRO.NRG FEST – фестиваль науки, искусства и технологий для детей и взрослых.
PRO.NRG FEST это научный фестиваль в рамках которого проходили лекции, интерактивные шоу и выступления, которые переносили детей и взрослых в мир науки и технологий, захватывающих открытий и новых знаний.
Во время лекций можно было задать им вопросы ученым, лекторам и принять участие в экспериментах.
На фестивале можно было посмотреть какие открытия сделаны с мире науки и технологии.
Участникам фестиваля были предложены ряд направлений, которые можно было выбрать исходя из интереса:

• • PRO.FAMILY - Контент для всей семьи
  • • PRO.SCIENCE – Научные мастер-классы от иностранных спикеров
  • • PRO.FUTURE – Погружение в передовые технологии и инновации, которые формируют будущее нашего мира и вдохновляют на новые достижения;
  • • PRO.ART – Открытие творческих технологий и использование современных инструментов в области искусства;
  • • PRO.TEACHERS - Рассмотрение важности образовательных технологий, поддержка педагогов в освоении новых методик и инструментов для создания лучшей учебной среды.

В день фестиваля наша ученица 11 класса Галиева Амина была волонтером, оказывала информационно-консультативную помощь для посетителей мероприятия.
PRO.NRG Fest 2023 – было интересно, познавательно как для детей, так и педагогов.